处理事项
回复部门 事项标题 处理情况
新会公共汽车分公司 咨询新会的残疾人乘坐公共汽车是否有优惠 处理完毕
恩平市民政局 关于恩平市恩城石泉村委员会泉塘村五保户因车祸重伤求助的问... 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平水口325国道往广州方向龙保加油站中国石化的消费纠纷 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平月山白石头工业区7-9号顺富五金厂使用高炉炼铜产生有... 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平新昌新华路148至150号售卖冰箱店(市民忘记店名)... 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平长沙杜澄大道北江门市新会鑫源汽车贸易有限公司开平帝豪... 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平新昌千惠超市使用糖果或纸巾代替零钱进行找换 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平三埠祥和路29号色色儿童照相中心的消费纠纷问题 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平长沙开平大道1号东汇城天悦小区电梯因质量问题经常发生... 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平三埠曙光东路178号雅致酒店的消费纠纷问题 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平三埠光明路87号101铺萌宠生活馆的消费纠纷问题 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平市开平大道大东汇城首层红云名典售卖假冒的衣服 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平大道1号东汇城首层红云名典售卖假冒劣质衣服的问题 处理完毕
开平市市场监督管理... 开平长沙宝源路10号首层110号铺位郑师傅&玛德鲁的消费... 处理完毕
便民公告 热点事项
  • 环境保护22.07%
  • 市容卫生16.39%
  • 交通秩序12.20%
  • 行风业风7.33%
  • 违法建筑7.21%