当前位置:
事项处理
我想找
办理时间: 处理情况:  
处理部门: 处理区域: 查询内容: 我要查询
咨询粤卫办函【2017552号文件】是否下发到市卫生计生局以...
处理完毕
江门市某医院住院部没有排气设施导致市民小孩交叉感染的问题
处理中
江门市游泳中心开放的泳池水质差的问题
处理完毕
咨询武汉生物百白破疫苗是否具备应有的药效
处理完毕
咨询在蓬江哪里报考中医特长中医师证(中医师承证)、报考条件以...
处理完毕
表扬江门市中心医院感染科的医护人员
处理完毕
江海礼乐乌纱村安洁消毒餐具有限公司消毒的碗筷不卫生
处理完毕
咨询设立一个医疗机构需要提供哪些资料以及如何办理手续
处理完毕
咨询长春长生公司生产的百白破疫苗是否有问题
处理完毕
要求江门中医药学校全额退回廖萍萍的学费以及书杂费
处理完毕
江门市人民医院拒绝提供具体注射的狂犬疫苗生产批号和厂家等资料...
处理完毕
咨询市民儿子注射的狂犬疫苗是否属于合格产品
处理完毕
江门市五邑中医院不为市民转办社保报销登记的问题
处理完毕
建议江门市中心医院撤销一楼的药房
处理完毕
江门市中心医院骨科医生要求患者办理转院手续的做法不合理
处理完毕
咨询计生条例修改的内容
处理完毕
要求江门五邑中医院提供小孩接种期间所有疫苗的信息
处理完毕
市民咨询其孙子在江海礼乐医院接种存在质量问题的长春长生百白破...
处理完毕
咨询在江门市疾控中心注射的长春长生公司生产的甲肝减毒活疫苗是...
处理完毕
江门市中心医院三楼窥镜中心有医托的问题
处理完毕
要求尽快对江门市2017年年底购买的长春长生百白破疫苗进行效...
处理完毕
咨询市民小孩于2017年至2018年接种武汉生物生产的百白破...
处理完毕
咨询武汉生物公司生产的批次为201607047、201607...
处理完毕
  首页  上一页   下一页  末页  

技术支持:  江门市新光网络有限公司

版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像  粤ICP备05067949号

12345政府服务热线服务承诺:  

文明用语,耐心倾听;热情服务,认真记录;按责转办,跟踪到位;及时回访,严谨公布;业务熟练,标准规范;团结协作,携手为民。

12345政府服务热线话务服务监督电话:  3871280